Книжно-информационная выставка «Первомай – праздник Весны и Труда»

1 мая – День Весны и Труда – праздник, несущий тепло весеннего солнца, новые силы и вдохновение. Праздник, который отмечен особым чувством солидарности всех, кто своим трудом создаёт будущее. Центральная библиотека г. Мстиславля на площади города оформила книжно-информационную выставку «Первомай – праздник Весны и Труда». На выставке представлена литература с информацией об истории, становлении и развитии праздника 1 Мая, его корнях и предпосылках возникновения.
У праздника 1 Мая давние традиции. Поэтому он по праву считается истинно народным праздником, какое бы содержание ему ни приписывали в разные периоды нашей истории. Но всегда он был и остаётся светлым и радостным весенним праздником. К выставке был организован челлендж «Первомайские stories».