1. Езепова, В. Пожилые люди, живущие с «Надеждой» : в центральной районной библиотеке прошло очередное заседание клуба общения для пожилых людей «Надежда», посвященное Новому году и Рождеству Христову / Валентина Езепова // Святло Кастрычніка. — 2023. — № 3. — 14 студзеня. — С. 12.
  2. Год мира и созидания : в Мазоловской школе библиотекарь Мазоловской сельской библиотеки провела час истории «Сыны Отечества, освободившие Беларусь», посвященный Году мира и созидания // Святло Кастрычніка. — 2023. — № 5. — 21 студзеня. — С. 1.
  3. Кравцова, В. Родной земли многолосье : литературно-краеведческую гостиную в онлайн-формате организовали работники библиотек Мстиславского и Починковского районов Смоленской области, участниками которой стали белорусские и российские поэты-любители / Валентина Кравцова // Святло Кастрычніка. — 2023. — № 8. — 1 лютага.  — С. 1.
  4. Юбилей : в рамках Год мира и созидания в Подлужанской сельской библиотеке прошел краеведческий час по творчеству Георгия Юрченко «Их имена в истории края» // Святло Кастрычніка. — 2023. — № 8. — 1 лютага. — С. 1.
  5. В рамках Года мира и созидания в отделе обслуживания и информации Центральной районной библиотеки действует книжно-иллюстрированная выставка-композиция «Беларусь — краіна міру і стварэння» // Святло Кастрычніка. – 2023. – 11 лютага. – № 11. – С. 1.
  6. Сидоренко, Л. По дороге жизни с православной книгой : в рамках Недели православной книги в центральной библиотеке прошел час духовности «От книги — к духовному возрастанию» / Лариса Сидоренко // Святло Кастрычніка. — 2023. —22 сакавіка. — № 22. — С. 5.
  7. Год мира и созидания : работники Ходосовской сельской библиотеки организовали библиоэтноэкскурс для юных читателей, посвященный Году мира и созидания «Беларусь : ПРОтрадиции» // Святло Кастрычніка. —2023. — 5 красавіка. — № 26. — С. 1.
  8. Память : к Международному дню освобождения узников фашистских лагерей работники районной центральной библиотеки организовали встречу с Татьяной Морозовой, дочерью узницы Надежды Сведомской // Святло Кастрычніка. —2023. — № 28. — 12 красавіка. — С. 1.
  9. Денисенкова, Н. Черный сентябрь 1943 года в деревне Ракитенка : библиотекарь Заболотской библиотеки Елена Башиковская бережно хранит воспоминания жителей д. Ракитенка / Нелли Денисенкова // Святло Кастрычніка. —2023. — № 50. — 28 чэрвеня. — С. 5.
  10. Год мира и созидания : в Подсолтовской библиотеке прошла интеллектуально-познавательная игровая программа для детей «Беларусь — страна единства и согласия», посвященная Году мира и созидания // Святло Кастрычніка. —2023. — № 54. — 12 ліпеня. — С. 1.
  11. Книги в дар : Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Елена Колеснева передала в дар ГУК «Сеть публичных библиотек Мстиславского района» книги из своей личной коллекции // Святло Кастрычніка. —2023. — № 58. — 26 ліпеня. — С. 1.
  12. Экология : в центральной районной библиотеке прошел семинар-размышление «Библиотеки — формированию экологической культуры» // Святло Кастрычніка. —2023. — № 61-62. — 5 жніўня. — С. 1.
  13. Час информации : в рамках празднования юбилейного XXX Дня белорусской письменности в центральной районной библиотеке провели час информации «Истоки письменности» для обучающихся Мстиславской специальной школы-интерната // Святло Кастрычніка. —2023. — № 71. — 6 верасня. — С. 1.
  14. Память : в Андрановском сельском Доме культуры библиотекари провели информационный час, посвященный Международному дню памяти жертв фашизма, который отмечается ежегодно 10 сентября // Святло Кастрычніка. —2023. — № 73. — 13 верасня. — С. 1.
  15. Езепова, В. Любовь к книге стала профессией : методист отдела маркетинга и социально-культурной деятельности центральной районной библиотеки Виктория Нестеренко / Валентина Езепова // Святло Кастрычніка. —2023. — № 73. — 13 верасня. — С. 4.
  16. Нестеренко, В. Патриотический проект реализуют в Подсолтово : в Год мира и созидания в Подсолтовской сельской библиотеке уделяется особое значение мероприятиям, направленным на работу по гражданско- патриотическому воспитанию подрастающего поколения / Виктория Нестеренко // Святло Кастрычніка. —2023. — № 75. — 20 верасня. — С. 6.
  17. Выставка : в центральной районной библиотеке презентовали выставку- обзор «Героический сентябрь 43-го», приуроченную 80-летию освобождения г. Мстиславля от немецко-фашистских захватчиков // Святло Кастрычніка. —2023. — № 78. — 30 верасня. — С. 1.
  18. Конкурс : в районной детской библиотеке прошли художественные чтения-поздравления «Мой папа самый лучший» // Святло Кастрычніка. — 2023. — 25 кастрычніка. — № 85. — С. 1.
  19. Денисенкова, Н. Театрализация, батлейка, творческие выставки : рождественские праздники в районе // Святло Кастрычніка. — 2024. — № 3. — 10 студзеня. — С. 8.
  20. Міжнародны дзень роднай зямлі : у раённай дзіцячый бібліятэцы былі арганізованы выставы твораў  дзіцячага пісьсенніка М. Лынькова, А. Куляшова, выстава кніг-юбіляраў. У цэнтральнай бібліятэцы адбылося мерапрыянства “Дзіўная родная мова” // Святло Кастрычніка. — 2024. — № 16. — 24 лютага. — С. 1.
  21. День Конституции : в центральной библиотеки библиотекари презентовали выставку, приуроченную этому празднику  // Святло Кастрычніка. — 2024. — 16 сакавіка. — № 22. — С. 1.
  22. Тихановская, Н.  Первые паспорта — в День Конституции : в день 30-летия со дня принятия Основного закона работники центральной библиотеки организовали тематическую выставку  / Наталья Тихановская // Святло Кастрычніка. — 2024. — 20 сакавіка. — № 23. — С. 3.