Телемост, объединивший два города дружественных стран
В рамках международного проекта «Культурный перекрёсток. Код дружбы» в Центральной библиотеки состоялся телемост, объединивший два города дружественных стран. Участниками диалога стали ребята из городских школ г. Мстиславля и города Сим, (Российская Федерация).
Особую теплоту мероприятию придало выступление уроженки Мстиславля Натальи Андреевой, ныне проживающей в г. Симе. Она поделилась своими трогательными воспоминаниями и размышлениями о жизни в двух совершенно разных городах, подчеркнув общность культур и сердец.
Ребята с обеих сторон активно включились в беседу, рассказывая о себе, своих родных городах и уникальных традициях, которые делают их культуру самобытной. В атмосфере творчества и взаимопонимания участники создали забавные карикатуры, высмеивающие самые нелепые стереотипы о соседней стране, символически «разрывая» их и демонстрируя готовность к открытому диалогу.
В завершение встречи, переполненные яркими эмоциями и новыми впечатлениями, ребята выразили искреннюю благодарность организаторам и друг другу, выразив надежду на продолжение этой плодотворной дружбы и новые встречи в будущем.