Презентация «Наши земляки -Герои Советского Союза»

Библиотеки обладают большим потенциалом в области сохранения, изучения и популяризации историко-культурного наследия Беларуси, пропаганды национальных морально-этических ценностей и ориентиров, выступают информационным проводником между поколениями, остаются достойными хранителями патриотических традиций.
22 июня 1941 года обычный летний воскресный день в одно мгновение стал точкой отсчёта, точкой не возврата. Наши земляки, порой совсем юные парни, вдруг оказались в горниле жестокой войны. Где они брали силы и мужества не только выжить, но и совершить великие подвиги? Пожертвовать жизнью ради товарищей? Помнят ли о них потомки?
В рамках Года исторической памяти библиотекари центральной библиотеки подготовила презентацию «Наши земляки -Герои Советского Союза». Презентация знакомит пользователей сайта, с нашими земляками, Героями Советского Союза и кавалерам ордена Ленина, Красного Знамени двух степеней.