Онлайн-встреча «Родной земли многоголосье»

В рамках Года мира и созидания состоялась литературная онлайн-встреча «Родной земли многоголосье», которая соединила две библиотеки: Мстиславскую центральную библиотеку и Центральную районную библиотеку г. Починка.
Организатор онлайн-встречи — ГУК «Сеть публичных библиотек Мстиславского района».
В торжественном открытии мероприятия с приветственным словом выступила директор ГУК «Сеть публичных библиотек Мстиславского района» Н. В. Сидоренкова: « … Я убеждена в том, что хорошая книга – это самый лучший учитель. Она помогает понять себя и найти ответы на многие вопросы в жизни».
В ходе мероприятия собравшиеся представители литературных объединений и участники поэтических фестивалей представляли свое творчество, демонстрировали изданные новые книги, читали стихи. Теплые посвящения нашей братской дружбе посвятили в своих поэтических строках Мстиславские поэты-земляки: З. Д. Борисова, Т. Г. Ковалёва, И. С. Качуро, Г. А. Миренкова.
Продолжили лирическое общение литераторы г. Починка: Н. В. Толбатова, И. А. Бенделиани, Т. Г. Атрохова, В. С. Савченков, Г. Н. Василенко.
Творчеству писателей-земляков была подготовлена выставка-просмотр «Щедра талантами родная сторона».
Онлайн-встреча, прежде всего направлена на укрепление дружбы между народами, пробуждение и развитие интереса к книгам не только нашей страны, но и ее соседей, привлечение читателей в библиотеку.
Все участники мероприятия высказали пожелания продолжить дружеское общение, творческое сотрудничество.