Час памяти «Хатынь — наша память и боль»

Хатынь стала символом трагедии белорусского народа, скорбной страницей истории времен Великой Отечественной войны. В целях воспитания у подрастающего поколения чувства любви к своей Родине, её героическому прошлому, ответственности за настоящее и будущее страны в центральной библиотеке для учащихся ГУО «Мстиславская специальная школа — интернат» прошел час памяти «Хатынь — наша память и боль». Библиотекарь рассказала ребятам о трагических событиях, произошедших 22 марта 1943 года, когда гитлеровские каратели уничтожили деревню, сожгли живыми и расстреляли почти всех ее жителей –149 человек, в том числе 75 детей. Присутствующие услышали историю создания мемориального комплекса «Хатынь», который стал памятником всем сожжённым деревням Беларуси в годы Великой Отечественной войны.